Сенатор умолчал об изгнании крымчанина из ПАЧЭС
Сенатор РФ Сергей Белоусов, выступая сегодня в Совете Федерации, рассказывая об участии России в последнем заседании Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), предпочел не упоминать о том, что оттуда по инициативе украинской делегации был изгнан севастополец, депутат Госдумы Павел Шперов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Российская сторона приняла активное участие в обсуждении всех вопросов повестки дня. Деятельность ПАЧЕС представляет большой интерес для России», – сказал Белоусов.
Вместе с тем, совсем замолчать «украинскую тему» сенатору не удалось.
«Важно участие членов Совета Федерации для того, чтобы компетентно парировать выпады в адрес нашего государства, инициатором которых довольно часто становятся представители того режима, который установился на Украине. Эти выпады, зачастую не имеющие никакой привязки к тематике дискуссии, не однажды имели место во время работы ПАЧЕС. Конструктивность работы ПАЧЕС в ближайшие полгода снизится, так как руководство ею будет передано на 6 месяцев представителю Верховной рады Украины», – сказал Белоусов.

Павел Шперов.
Напомним, что представитель Украины, экс-крымчанка и бывший министр соцполитики в правительстве Юлии Тимошенко Людмила Денисова была избрана заместителем председателя ПАЧЭС на заседании этой организации в Стамбуле. Украина принимает председательство в ПАЧЭС со второй половины 2017 года, а следующее заседание ГА ПАЧЭС состоится в Киеве 28-30 ноября.
English version :: Читать на английском Сенатор умолчал об изгнании крымчанина из ПАЧЭС
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||