Сербам предлагают отказаться от концепции «простили, но не забыли» и начать «кошмарить» США
Сербии и России нужно начать международную кампанию по предъявлению США претензий за агрессию 1999 года, чтобы избежать обострения ситуации в Косово.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил обозреватель Игорь Виттель, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я считаю, что мы вместе с Сербией на всех международных трибунах, должны загрузить всю западную прессу претензиями, в том числе, и материальными за бомбежки Сербии. Я думаю, что нам нужно предложить Сербии эту историю. Я думаю, что сербам надо отказаться от концепции «простили, но не забыли», как отказываются все в Европе.
Понятно, что ни один международный суд сейчас не примет ни наши, ни сербские претензии, но это должно быть ежедневно в медийной повестке. И в юридической повестке, и подсовывать под нос всем журналистам все самые страшные фотки тех бомбежек», – сказал Виттель.
При этом он считает, что Запад не даст косовским сепаратистам развязать горячий конфликт в крае.
«Войны не будет, никому не нужна война, а нужно все время дергать Вучича (президента Сербии – ред.)», – сказал Виттель.
English version :: Читать на английском Сербам предлагают отказаться от концепции «простили, но не забыли» и начать «кошмарить» США
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||