Социологи подтвердили, что Майдан – дело рук западенцев (ВИДЕО)

Киев, Ноябрь 20 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Менее двадцати процентов граждан Украины принимали участие в майдановских акциях по стране, причем, большая часть из них представляла западноукраинские регионы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Соответствующие результаты опроса общественного мнения презентовала директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Непосредственно в киевских акциях принимали участие пять процентов населения, а еще шесть процентов – за пределами Киева, – отметила социолог. – Помогали митингующим продуктами, вещами еще почти девять процентов. То есть в совокупности почти двадцать процентов населения, это значительное количество, так или иначе принимали участие в событиях Майдана непосредственно. Что правда – и на это следует обратить внимание – в основном это были люди Западной и Центральной Украины. Более того – особенно с Западной Украины».
В то же время было сказано, что и восточных регионах, и даже в Донбассе в тех событиях принимали участие два-три процента населения, что, по мнению социолога, количественно тоже немало.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: