«Соединенные Штаты Бориса». Однофамилец известного педофила может стать «смотрящим» Трампа по Украине
Переходная команда Дональда Трампа готовится обнародовать имя будущего спецпредставителя президента США по Украине. Среди прочих кандидатов в американской прессе обсуждают фигуру адвоката Трампа Бориса Эпштейна.
В частности, ему посвящена публикация в симпатизирующем Демпартии изданииThe New York Times под заголовком «Кадровый гений» Трампа с российскими корнями стремится получить должность спецпосланника по Украине для проведения переговоров по завершению войны».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Адвокат Борис Эпштейн, по словам собеседников издания, заявил новоизбранному президенту США Дональду Трампу, что «имеет родственников с обеих сторон конфликта», и предложил собственную кандидатуру.
Как утверждает издание, в политических кругах «были шокированы» идеей назначения господина Эпштейна на чувствительную дипломатическую должность. Однако, как сообщается, Дональд Трамп «выслушал Эпштейна с очевидным интересом и не отверг предложение, хотя и ничего не обещал» , — говорится в материале.
Сообщается, что Эпштейн родился и провел детство в России. У него нет дипломатического опыта, однако имеет юридическую практику в Нью-Йорке, в частности, координировал защиту по уголовным делам против Трампа, когда тот доказывал, что у него украли выборы в 2020 году.
Вместе с несколькими другими лицами Эпштейн является фигурантом расследования, возбужденного в Аризоне по факту попытки отмены результатов выборов 2020 с помощью фальшивых выборщиков.
Издание описывает его как преданного Трампу человека с крайне широкими полномочиями, которых нет даже у бизнесмена Илона Маска, которого называют одним из самых влиятельных людей в команде Трампа.

Именно Эпштейн, по информации издания, занимается кадровыми вопросами, в частности, собрал для Трампа «кадровый состав Министерства юстиции, который тот всегда хотел, но так и не смог получить во время своего первого срока», а также продвигал на должность генпрокурора конгрессмена Мэтта Гетца.
Эпштейн также предложил привлекать к проверке биографий потенциальных новых сотрудников администрации частных детективов вместо ФБР, а со вступлением Трампа в должность сразу предоставить назначенцам доступ к государственной тайне.
«Хотя есть люди из окружения Трампа, презирающие господина Эпштейна, в орбите новоизбранного президента нет никого, кто сейчас сомневался бы в уровне его влияния. Он быстро стал одной из самых влиятельных фигур в первые дни президентского перехода» , – говорится в материале.
Ранее Эпштейн уже работал в Белом доме, и ушел с поста в 2017 году из-за «проблемы с допуском к государственной тайне».
Издание отмечает, что какую бы должность ни получил Эпштейн в администрации Трампа, его влияние будет значительным. Один из собеседников из орбиты Демпартии заявил, что это будут «Соединенные Штаты Бориса».
English version :: Читать на английском «Соединенные Штаты Бориса». Однофамилец известного педофила может стать «смотрящим» Трампа по Украине
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: