Спасибо Трампу за смелость и создание «арсенала свободы»! – Рютте призвал не хоронить НАТО

Максим Столяров.  
09.04.2026 22:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 57
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Иран, НАТО, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Вопреки всеобщим опасениям, НАТО не разваливается, а только модернизируется и становится более эффективным.

Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне заявил генсек НАТО Марк Рютте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопреки всеобщим опасениям, НАТО не разваливается, а только модернизируется и становится более эффективным. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Позвольте мне поаплодировать Трампу за его смелость и дальновидность. На прошлой неделе США объявили о рамочном соглашении, которое предусматривает трёхкратное увеличение производства ракет Пэтриот.

Это крайне важно. Это ещё один пример лидерства Америки, ведь нам необходимо пополнить запасы – и создать арсенал свободы!

Я смотрю на предстоящий саммит в Анкаре, и уверен, что НАТО в целом и отдельные союзники, в частности, предпримут шаги, чтобы устранить барьеры, – и раскрыть потенциал ВПК по обе стороны Атлантики.

Деньги поступают. Промышленность и правительства будут сотрудничать, чтобы обеспечить производство необходимого нам вооружения», – сказал Рютте.

«Тогда почему у всех в этом зале неспокойно на душе из-за будущего НАТО? Когда мы все листаем ленту новостей, не видим ли мы там черновики некролога НАТО?

Этот альянс не собирается умирать! Союзники, и я признаю, что мы переживаем период глубоких изменений, Европа берёт на себя всё большую долю ответственности за обеспечение своей обороны. От этого уже не откажешься», – добавил генсек.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Спасибо Трампу за смелость и создание «арсенала свободы»! – Рютте призвал не хоронить НАТО






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: