США вводят антироссийские санкции для удара по ЕС
Санкции США наносят экономический удар не только по России, но и по европейским странам. Таким образом, они наказывают ЕС за связи с РФ.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор ИМЭМО РАН Федор Войтоловский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Американские санкции в значительной степени направлены не только на то, чтобы сократить возможности развития торгово-экономических связей с резидентами США, но и на то, чтобы влиять на процесс принятия решений европейским компаниями.
Также США отрезают возможность для стран членов Европейского союза с точки зрения их развития торгово-экономических связей с Россией. То есть, это инструмент удара не только по России для США, но и возможность бить по своим союзникам, наказывая их за нежелательные связи с РФ», – заявил Войтоловский.
Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что агрессивное давление Вашингтона на своих европейских союзников является беспрецедентным фактом для трансатлантических отношений.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: