Стало известно, как Польша станет сверхдержавой

Елена Острякова.  
25.04.2018 13:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6604
 
История, Политика, Россия, Украина


Польша должна усиливать свое влияние на Украину и Белоруссию, чтобы укрепить свой авторитет в мире.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил польский политолог Якуб Корейба.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В нынешнем территориальном виде, как нас на карте нарисовал Иосиф Виссарионович, Польша не может проводить ту политику, которая соответствует нашей международной идентичности. Мы слишком большие для маленькой политики и слишком маленькие для большой. То есть без Белоруссии и Украины мы не сможем делать ту политику, которую хотим», – сказал Корейба.

31 декабря 1944 года созданное на основе Польского Комитета Национального Освобождения (ПКНО) временное правительство Польши обратилось к Москве с предложением возместить польские территориальные потери возникшие в сентябре 1939 года, когда СССР присоединил к себе Западную Белоруссию и Западную Украину. Временное польское правительство предложило включить в состав Польши принадлежавшие Германии, но имевшие славянское прошлое, территории Силезии и Поморья (Балтийского побережья). В Москве это предложение поддержали. Таким образом Польша приобрела треть свой нынешней территории.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: