Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Страна на грани катастрофы, а мы играемся в УНР 1918 года» – депутат Рады

Украина провалила все возможные финансовые индикаторы с западными фондами, банками и программами.

Об этом на заседании парламента заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Страна на грани финансовой катастрофы. В 2025 году мы не выполнили 14 индикаторов «Ukraine Facility». И в связи с этим мы не получили 3,9 миллиардов евро. Причем 300 миллионов из них сгорают полностью в первом квартале через несколько дней этого года.

В этом первом квартале мы не выполнили уже пять индикаторов из пяти. И в соответствии с нашими отношениями со Всемирным банком, если мы не примем четыре очень важных закона, мы не получим 3,3 миллиарда долларов от Всемирного банка», – вещал Гетманцев.

«У нас на грани срыва большой кредит, репарационный кредит 90 миллиардов от ЕС. У нас на грани срыва меморандум с МВФ, который мы с вами в марте этого года не выполнили уже. А мы с вами продолжаем нашу политическую деятельность в стиле УНР 1918. Мы с вами можем так потерять страну», – пугал коллег укро-депутат.

Отблагодарить журналистов за материал и поддержать «ПолитНавигатор».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы Max и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня

Новости - RU.BANGANET.COM