«Странная логика»: Украина сама себя лишила дизельного топлива

Елена Острякова.  
20.03.2026 18:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 383
 
Венгрия, Дзен, Конфликт, Кризис, Нефть, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Перекрыв нефтепровод «Дружба», Украина сама себя лишила дизельного топлива.

Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перекрыв нефтепровод «Дружба», Украина сама себя лишила дизельного топлива. Об этом в интервью youtube-каналу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Украина сейчас перекрыла нефтепровод. Это для нее как раз странная логика. Венгрия и Словакия могли покупать нефть. Санкциями Евросоюза трубопроводная нефть не запрещена. Но полученные из нее нефтепродукты нельзя продавать в другие страны ЕС. Куда Венгрии и Словакии излишки продавать? В Украину. Они не члены ЕС, и под боком у тебя рынок», – сказал Юшков.

По его словам, аналогичная ситуация складывается с российским газом, который Украина продолжает получать через посредников. По «Турецкому потоку» Европа в прошлом году получила 18,8 млрд кубометров.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Странная логика»: Украина сама себя лишила дизельного топлива






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: