Страшно представить, как бы США вели СВО – американский профессор
Россия вела себя «на удивление сдержанно» в ходе СВО по сравнению с западными армиями.
Об этом американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил в интервью ютуб-каналу «Дюран», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Если посмотреть, как Путин ведет войну с 24 февраля 2022 года, и представить, как бы вели эту войну американцы или израильтяне, если бы американцы были в Москве и руководили этой войной, они бы вели ее более жестоко. Я даже не хочу думать, что они бы сделали с украинцами. Поэтому меня удивляет, что на Западе у Путина репутация второго пришествия Адольфа Гитлера – безжалостного и крайне агрессивного диктатора, который стремится убить как можно больше мирных жителей», – сказал Миршаймер.
Его поддержал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисэн, который напомнил, что Россия использует за месяц боевых действий на Украине меньше боеприпасов, чем американцы в Ираке использовали за сутки.
English version :: Читать на английском Страшно представить, как бы США вели СВО – американский профессор
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: