Стрелков: Украина наращивает группировку, чтобы ударить по Донбассу

Владимир Гладков.  
04.04.2020 21:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8237
 
Война, Донбасс, Сюжет дня


Украинское командование постоянно готовится к удобному моменту для удара в Донбассе, который возникнет, когда в Москве не будут готовы взять под прямую защиту российскими войсками ЛДНР.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское командование постоянно готовится к удобному моменту для удара в Донбассе, который возникнет, когда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Обстановка на Донбассе сейчас напряжённая, ежедневно на всех участках фронта обстрелы. Вчера даже, чего давно уже не было, центр Горловки обстреляла артиллерия. Обычные миномёты, пушки БМП, сейчас снарядами стали снова «насыпать» по передовой, активно действуют беспилотники, которые сбрасывают лёгкие бомбы, конкретно миномётные мины, обычно 82 мм. Буквально на днях погиб один из бойцов, воевавший ещё со Славянска. Активно действуют украинские ДРГ. И пытаются проникнуть, и проникают в ближайшие тылы позиций корпусов, ставят мины в основном, на которых подрываются бойцы регулярно, обстреливают.

Идёт переброска войск – не сказать, что активная, то есть, огромных колонн нет, но из Днепропетровска в Донбасс непрерывно фиксируются небольшие, по 15-20 машин, колонны тентованных грузовиков, а в обратную сторону не идёт практически ничего. То есть, идёт подвоз боеприпасов, ГСМ и пополнений», – рассказал Стрелков.

«В общем, наши «украинские партнёры» никогда не скрывали, что они постоянно готовятся к моменту, когда в Москве не будут готовы взять под прямую защиту российскими войсками Донецкую и Луганскую республики. А справиться с корпусами они, преобладая тройным-четверным численным и техническим преимуществом, полагают возможным. А учитывая состояние корпусов, к сожалению, они на это способны», – добавил бывший командир ополчения.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Февраль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: