«Стрелял плохо». Тренер рассказал о подготовке «лубянского стрелка»
Устроивший вчера стрельбу на Лубянке Евгений Манюров, ликвидированный спецназом, учился стрелять в одном из московских тиров.
Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал Олег Солович, дизайнер стрелковых упражнений стрелкового клуба ДОСААФ, где практиковался Манюров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Стрелял плохо. Чтобы хорошо стрелять, надо несколько лет этим увлекаться. Он у нас месяца три прозанимался», – сказал Солович.
По его словам, Манюров общался нормально, но на занятия ходил длинной черной парке с капюшоном.
«Мы предлагали ему снимать верхнюю одежду во время стрельбы, а он говорил, что ему так удобно», – говорит тренер.
Также он не верит в невменяемость Манюрова.
«Ну, подождите, как ненормальный? У него ведь нарезной карабин был калибра 7,62 мм со всеми полагающимися документами, а это значит, что до него он пять лет владел гладкоствольным охотничьим оружием. Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие. На этом основании мы его и учили стрельбе», – заявил Солович.
При этом издание отмечает, что в ноябре Манюров занял третье место в дисциплине PCC (pistol caliber carabine — карабин в пистолетном калибре) на соревнованиях Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.
Кроме того, месяц назад Манюров участвовал в стрелковом матче памяти начальника отделения Управления «В» («Вымпел») ФСБ, Героя России, подполковника Дмитрия Разумовского, который погиб при спасении заложников во время теракта в Беслане.
Как сообщал ПолитНавигатор, мать убитого на Лубянке террориста Манюрова рассказала о его арабских связях
English version :: Читать на английском «Стрелял плохо». Тренер рассказал о подготовке «лубянского стрелка»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: