Света не будет от восьми до 16-ти часов в день, – укро-эксперт
При условии, если Россия сохранит и не увеличит нынешние масштабы ударов по энергетике, света на Украине не будет по 8-16 часов в сутки. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил украинский энергетический эксперт Владимир Омельченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
При этом, эксперт похвастался, что украинские энергетики успевают быстро восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«После очередной атаки 19 ноября идет серьезная стабилизация в энергосистеме. Уже, начиная с пятницы, практически все атомные девять блоков работают на максимально эффективной мощности, которая доступна в данной ситуации. Также у нас пошло значительно больше импорта – порядка одного гигаватта. И это все стабилизирует энергосистему.
Но мой прогноз – если не будет массированных обстрелов, то на следующей неделе очень сильно сократятся графики почасовых отключений, но в среднем до конца осенне-зимнего периода, если рашисты будут атаковать с той же периодичностью, с которой они атакуют нашу энергосистему, то уровень отключений будет две-четыре очереди в сутки. Тогда как сразу после массированного обстрела больше. Одна очередь – это четыре часа. То есть, от восьми до 16 часов может быть», – заявил Омельченко.
English version :: Читать на английском Света не будет от восьми до 16-ти часов в день, – укро-эксперт
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||