Трамп пойдёт на сделку с русскими, и нам конец – министр внешней торговли Бельгии

Елена Острякова.  
17.07.2026 17:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3305
 
Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, США, Украина, Финансы


Бельгия отказалась конфисковывать замороженные активы российского Цетробанка, испугавшись, что ее заставят компенсировать потери России.

Об этом министр обороны и внешней торговли Бельгии Тео Франкен заявил на американском  Aspen Security Forum, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бельгия отказалась конфисковывать замороженные активы российского Цетробанка, испугавшись, что ее заставят компенсировать потери России....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Дело было не в поддержке Зеленского или Путина. Дело в том, что 200 млрд российских активов заморожены в нашей стране. Кто будет нести ответственность, когда мы передадим их Украине, и война прекратится.

Потом деньги вернутся в Россию в рамках какой-то сделки, которую заключит американский президент. Кто будет их выплачивать? Граждане Бельгии? Я так не думаю», – сказал Франкен.

При этом он заверил, что Бельгия не отдаст денег законному владельцу, «пока не получит 100% гарантии от всех наших западных друзей».

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Трамп пойдёт на сделку с русскими, и нам конец – министр внешней торговли Бельгии






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора