«Ты умрешь». Политолог передал привет «пророссийскому охвостью» Молдовы
Пятилетний срок, на который российскому политологу Армену Гаспаряну было запрещено въезжать на территорию Молдовы, закончился.
Об этом Гаспарян написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Истек пятилетний срок персоны нон грата в Молдове. Если, конечно, его не продлили автоматически еще лет на двести за наши эфиры с камрадом Алексеем Мартыновым. Передаю привет создателю бандитско-олигархической системы его господарскому величеству, а ныне изгнаннику бессарабскому Плохишу Первому и всему охвостью, включая “пророссийских”. Вы там не скучайте. А пока – для вас звучит старинная песня группы EST “Пройдет немного времени и сука ты умрешь”», – написал Гаспарян.

Под «Плохишом Первым» очевидно подразумевается бежавший из Молдовы летом 2019 года олигарх Влад Плахотнюк. Он полностью контролировал правительство, которое санкционировало запрет на въезд в страну не только Гаспаряну, но и многим другим российским политикам, политологам, журналистам.
А вот «пророссийским охвостьем», судя по всему, является президент Игорь Додон и его окружение. В течение года эта политическая сила, которая сначала частично, а потом и полностью контролировала правительство, так и не удосужилось снять запрет на въезд для неугодных Плахотнюку россиян. При этом и Додон, и его соратники постоянно заявляли о намерении восстановить нормальные отношения с Россией, вымаливая у Кремля разрешения на экспорт сельхозпродукции, льготы заробитчанам, скидки и кредиты.
Ирония ситуации с отменой запретов заключается в том, что даже теперь политологи не смогут приехать в Молдову – страна закрыта на карантин из-за коронавируса.
English version :: Читать на английском «Ты умрешь». Политолог передал привет «пророссийскому охвостью» Молдовы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: