Тягнибоковцы продолжили разжигать войну с венграми
Все соседи Украины имеют к ней территориальные претензии. Об этом в эфире украинского канала «112» заявил член политсовета всеукраинского объединения «Свобода» Игорь Мирошниченко.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Пограничные государства не могут быть нашими территориальными партнерами, потому что у каждого из них есть исторически обусловленные территориальные претензии к Украине. Потому что украинская государственность устанавливалась путем освободительной борьбы, в том числе, на территориях, которые венгры, словаки и румыны считают своими», – сказал Мирошниченко.
По его словам, чтобы отстоять свои национальные интересы, Украина должна запретить соседям раздавать паспорта и дотации представителям нацменьшинств.
«Мы должны вмешаться в ситуацию с венгерскими дотациями. Венгрия сознательно деньгами пытается распространить идеи сепаратизма и автономии. Она это делает повышенными социальными стандартами для людей с венгерскими паспортами. Они нарушают наше законодательство, раздавая паспорта. Это касается и карты поляка, которая является скрытым двойным гражданством», – подчеркнул националист.
English version :: Читать на английском Тягнибоковцы продолжили разжигать войну с венграми
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||