У ЕС нет плана Б на случай победы Орбана
Брюсселю остаётся только надеяться, что головную боль в виде премьера Виктора Орбана за них решит венгерский избиратель.
Об этом в эфире «ZDF» заявил корреспондент канала Ульрих Реллер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Большая проблема – это Виктор Орбан, он блокирует этот пакет [Украине]. Здесь надеялись, что если оказать серьёзное давление на Орбана, то он в конце концов согласится, как он уже делал. Но на этот раз он этого не делает по простой причине.
Орбан в настоящее время борется за своё политическое выживание на выборах в Венгрии в середине апреля. Он сильно отстал и теперь пытается набрать очки за счёт антиевропейской и антиукраинской борьбы», – сказал Реллер.
«И ЕС надеется, что ему это не удастся, что его действительно снимут с выборов, что эпоха Орбана закончится. И они надеются, что за них их проблему Орбана решит избиратель.
Если этого не произойдёт, это будет сложно. На самом деле, не существует плана Б, о котором здесь хотят говорить вслух», – добавил журналист.
English version :: Читать на английском У ЕС нет плана Б на случай победы Орбана

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: