У Ляшко уверяют, что 80% украинцев накачаны ненавистью и не готовы к компромиссу
Украинское общество накачано ненавистью, предлагаемые сценарии компромисса по Донбассу и Крыму не найдут поддержки среди населения, уверяет депутат Верховной Рады Игорь Попов от Радикальной партии, бывший глава «Комитета избирателей Украины».
Об этом он сказал в эфире телеканала «NewsOne».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Так Попов ответил на вопрос политолога-международника Олега Волошина о возможном варианте компромисса по Донбассу.
«В чем ужас этого компромисса? Скажем, три позиции – мы отказываемся от вступления в НАТО и Евросоюз, что нам и так не светит, мы не признаем аннексию Крыма, но откладываем вопрос в долгий ящик, до следующего президента России как минимум, и мы соглашаемся на фактически автономный статус Донбасса – вот три вещи. В чем катастрофичность этого варианта, с вашей точки зрения, для Украины?» – спросил Волошин.
На это Попов заявил, что большинство украинцев не готово к компромиссу.
«Если завтра провести референдум в «Большой Украине» по этому варианту, я думаю, будет 80 на 20. Вот в этом катастрофичность. Против. Катастрофичность в том, что общество не готово это признать. Это очень болезненный вариант, в мире прецедентов не было», – сказал депутат.
English version :: Читать на английском У Ляшко уверяют, что 80% украинцев накачаны ненавистью и не готовы к компромиссу
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: