У нас нет ресурсов на длинную войну – украинский эксперт

Анатолий Лапин.  
20.09.2023 15:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1270
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Украина, что бы ни говорили власти, не обладает ресурсами на продолжительную войну.

Об этом на канале украинского журналиста Александра Шелеста заявил председатель Всеукраинского объединения собственников земли Роман Головин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина, что бы ни говорили власти, не обладает ресурсами на продолжительную войну. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По мнению Головина, финансирование бюджета падает, денег на обеспечение армии будет не хватать, поэтому призыв большого количества мужчин обеспечить будет нереально.

«Кажется Аваков говорил: «Крым взять можно – готовы ли мы положить там 500 или 600 тысяч? Какие затраты? Одни люди, которые говорят, что долго будет… Слушайте, если ты думаешь, что у нас есть 10 миллионов населения мужского, всех можно, напрасно так думаешь. Если и долго – ресурсы.

На сегодняшний день финансирование нашего бюджета, – если 22-й год было 43 [миллиарда], 23-й год – 36, кажется, то на 24-й выставляется меньше 30. Вот уже мы смотрим тенденцию, а за счет чего нам собираться, финансировать и прочее. Набрать много – это тоже надо обеспечить, вооружить и все остальное. Поэтому сказать, что вот, война будет долгой настраивайтесь, – это выгодно власти говорить, а на что настраиваться, с чем настраиваться?», – недоумевает Головин.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: