У Обамы прогнозируют: Сняли санкции с двух олигархов, а теперь будут давить, чтобы Путин не подумал о смягчении

Елена Острякова.  
23.09.2026 12:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 248
 
ЕС, Политика, Россия, Санкции, США


Бывший координатор санкционной политики при президенте США Бараке Обаме Дэниел Фрид «без энтузиазма» отнёсся к снятию ЕС санкций с российских бизнесменов Алишера Усманова и Михаила Фридмана.

Об этом он заявил в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший координатор санкционной политики при президенте США Бараке Обаме Дэниел Фрид «без энтузиазма» отнёсся к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Европа сейчас ведет себя не очень последовательно. Мы видим определенные колебания. В этом плане Европа сейчас стала немного похожа на администрацию Трампа. К сожалению. Но это не значит, что  ситуация фатальная и все кончено. Может быть, Европа один раз сделала исключение, но это не значит, что санкции будут смягчаться постоянно», – сказал Фрид.

Сам он считает, что санкции имеет смысл снимать только после того, как Россия пойдет на уступки на фронте. И сейчас ЕС будет «как-то иначе давить, чтобы Путин не подумал, что санкции ослабевают».

«Я разговаривал со знающими людьми в правительстве Франции и узнал, что они не поддерживают снятие санкций с Фридмана. Там шла речь только про Усманова. Была какая-то сделка с Азербайджаном. Пусть французы сами объясняют. Меня это все не особо радует, и я не знаю, пройдет ли это решение через ЕС. Но мне как американцу сложно критиковать французов, потому что Америка в плане санкций ведет себя еще менее жестко», – сказал Фрид.

Tags:

English version :: Читать на английском У Обамы прогнозируют: Сняли санкции с двух олигархов, а теперь будут давить, чтобы Путин не подумал о смягчении






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора