У Порошенко хвалятся: Мы «нагнули» Суркова!

Максим Карпенко.  
07.10.2019 13:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1938
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков, якобы, по требованию Киева отказался от употребления названий ЛНР и ДНР на переговорах и в документах, согласившись использовать киевское клише ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, – авт.).

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков, якобы, по требованию Киева отказался от употребления названий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Елисеев, занимавшийся направлением внешней политики в АП, заверил, что смог убедить Суркова в правильности такой терминологии.

«Я четыре года вел переговоры в «Нормандском формате», и моим визави был такой Сурков Владислав. Даже я его научил не употреблять в переговорах слова ДНР, ЛНР. Я ему доказал, что этого нельзя. И он всегда в лексиконе употреблял ОРДЛО», – заявил Елисеев.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском У Порошенко хвалятся: Мы «нагнули» Суркова!






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора