У Турчинова хотят финансировать “АТО” за счет Януковича
Часть средств на оборону и безопасность Украины было предусмотрено выделить из конфискованных средств Виктора Януковича, которые так и не вернули в бюджет, поскольку на Западе отказываются обьявить экс-президента в розыск. Кроме того, Рада так и не приняла скандальный закон о спецконфискации, что затрудняет выполнение государственного оборонного заказа.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом заявил заместитель руководитель управления обеспечения доступа к публичной информации СНБО Иван Курбашнов.
“В Государственном бюджете Украины на 2016 год финансирование части расходов на безопасность и оборону было предусмотрено за счет специального фонда государственного бюджета, основная часть которого должна наполняться путем конфискации средств, которые были арестованы и хранятся на счетах украинских банков. С начала года Верховная Рада Украины так и не смогла принять соответствующий законопроект, который бы давал возможность перечислить эти средства в государственный бюджет “, – сообщил он.
Он отметил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поручено Кабинету Министров Украины принять безотлагательные меры по компенсации необеспеченных расходов из специального фонда государственного бюджета на потребности субъектов сектора безопасности и обороны Украины.
“Однако дальнейшее промедление Верховной Рады Украины с принятием соответствующего законопроекта существенно усложнит работу по выполнению государственного оборонного заказа”, – добавил он.
Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что в 2016 году нереально конфисковать в бюджет средства Януковича.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: