У Зеленского хотят ввести уголовное преследование за поездки в Москву
На Украине нужно ввести уголовное преследование для публичных лиц, посещающих Москву и признающих российский статус Крыма.
Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила глава украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады, член пропрезидентской фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам Ясько, соответствующий законопроект сейчас готовится к рассмотрению в Раде.
«Я бы хотела несколько слов сказать об инициативе, которую я сейчас в парламенте разрабатываю. Это о законе про непризнание именно оккупации.
Мы имеем какую ситуацию, – что очень часто российские нарративы раскалывают наше общество. Мы имеем «пятую колонну», мы имеем много кого, кто ездит в Москву, поддерживает публично оккупацию Крыма.
Мне кажется, что в Украине должна быть уголовная ответственность для таких публичных лиц, которые находятся, кстати, даже в нашем парламенте. Мне кажется это очень важным», – заявила Ясько.
English version :: Читать на английском У Зеленского хотят ввести уголовное преследование за поездки в Москву
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: