Удары российской армии вынуждают иностранных наемников покидать Украину
На территории Украины воюют 6,6 тысяч иностранных наемников и террористов из 62 государств.
Об этом сегодня на брифинге в Минобороны РФ рассказал замначальника Генштаба Сергей Рудской, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«На них не распространяются правила ведения войны, и они будут безжалостно уничтожаться», – подчеркнул он.
По его информации, численность иностранных наемников снижается за счет нанесения высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. Только в Старичах и на Яворовском полигоне 13 марта было уничтожено более 200 и ранено свыше 400 боевиков.
«Замечу, что в течение последних семи суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника. Наоборот, наблюдается их отток. За неделю на территорию Польши, Венгрии и Румынии сбежали 285 боевиков, надеюсь, что без «Стингеров» и «Джавелинов». Предыдущий опыт показал, что ПЗРК и ПТРК довольно быстро растекаются по всему свету вместе с наемниками, которые возвращаются домой», – сказал Рудской.
English version :: Читать на английском Удары российской армии вынуждают иностранных наемников покидать Украину
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||