Украина не успела на поезд до станции НАТО
Украина могла получить План действий по членству в НАТО во времена президента Ющенко, однако при сегодняшней власти это невозможно из-за резкого падения уровня свободы слова в стране.
Таким мнением в эфире телеканала «112 Украина» поделился украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я не уверен, что мы не откатились далеко назад с тех времён. Тогда была некая «весна» с точки зрения прав человека, с точки зрения свобод и возможностей. При Ющенко это было, стоит признать, хоть я несколько критично к нему отношусь. Тогда был определённый подъем и на этой политической волне можно было схватить эту жар-птицу и получить план действий. Но сейчас, после того как у нас произошла незаконная оккупация Крыма и война на Востоке, под предлогом борьбы со страной-агрессором в законодательстве Украины было принято много вещей, которые нас приблизили к стране-агрессору с точки зрения прав и свобод, контроля государства над гражданином, сворачивания достижений свободы прессы и так далее.
Всё это, к сожалению, нас немного откатило назад и, по моему субъективному ощущению, сегодняшний индекс прав и свобод будет в 2-3 раза меньше, чем при Ющенко», – полагает Чаплыга.
Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщил о том, что Украину не возьмут в НАТО даже если за это будут выступать все 100 процентов граждан страны.
English version :: Читать на английском Украина не успела на поезд до станции НАТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |