«Украина осталась без главкома ВСУ»: указ Зеленского оказался фиктивным – укро-депутат

Игорь Шкапа.  
24.07.2026 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4318
 
Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Украина


На данный момент Украина не имеет легитимных главкома ВСУ и министра обороны.

Об этом в эфире канала «Лига» заявил член комитета ВР по вопросам обороны, разведки и нацбезопасности Сергей Рахманин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На данный момент Украина не имеет легитимных главкома ВСУ и министра обороны. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Давайте сразу скажем о неприятном. Указ о назначении нового главнокомандующего, нового генерального штаба обнародован на сайте, но на самом деле юридическое обоснование этих указов вызывает некоторые сомнения, простите за откровенность, по той простой причине, что назначение главкома происходит президентом по представлению министра обороны.

Министра обороны у нас нет. У нас есть временно исполняющий обязанности Евгений Леонидович Хмара», – сказал депутат.

По его словам, и.о. не имеет права делать представление на главкома.

«Президент назначил главкома нового, но юридических оснований для этого у него не было. И это немного странно. На самом деле Евгения Леонидовича Хмару тоже назначили с таким же нарушением. Потому что замминистра тоже назначается на основании представления министра, которого у нас на тот момет не было полноценного после отставки правительства.

Только полноценный министр обороны имеет право делать представление и на главкома, и на своих заместителей. Поэтому уже есть определенные юридические нюансы. Если уж назначать на такие сложные, важные должности, то нужно, чтобы это было юридически безупречно», – заявил Рахманин.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Украина осталась без главкома ВСУ»: указ Зеленского оказался фиктивным – укро-депутат






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора