Украина отказалась от введения миротворцев в Донбасс

19.09.2017 12:49
  (Мск) ,
Просмотров: 7458
 
Вооруженные силы, Донбасс, Россия, Украина


Украина отвергла в ООН резолюцию о размещении международного контингента ООН на Донбассе и требует доступа миротворцев на всю неподконтрольную Киеву территорию.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в TelegramFacebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом в Верховной Раде заявил представитель президента Украины в парламенте Артур Герасимов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Он уверяет, что США поддержали украинскую позицию.

“Украинское предложение подразумевает размещение “голубых касок” по всей оккупированной территории. Прежде всего, международная миротворческая миссия должна контролировать неподконтрольный участок украинско-российской границы протяженностью более чем 400 километров, через которые Россия поставляет оружие, амуницию, боеприпасы и кадровый резерв для продолжения агрессии. Только когда будет залатана эта “чёрная дыра” между нами и агрессором, в донецком и луганском военторгах тут же закончатся танки, “грады”, артиллерия, другие виды вооружения, которые забирают жизни наших военных и мирных украинцев. Позиция президента Украины в Генассамблее ООН непоколебима – мы отбросили российский вариант размещение миротворцев на украинской территории. В этом нас поддержали США”, – заявил Герасимов.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: