Украина пытается дать на лапу американцам
Запрос Украины в адрес США о продаже ей большего количества противотанковых ракетных комплексов «Javelin» – фактически взятка американцам с целью задобрить их перед визитом президента Владимира Зеленского в Нью-Йорк.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вынужденный покинуть Киев из-за преследования СБУ политический аналитик Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Сейчас эта просьба продать «Джавелины», которые нужны Украине, как зайцу стоп-сигнал, это исключительное взяточничество американцам, на их же кредиты для того, чтобы он [президент США Дональд Трамп] обратил внимание, разрешил встречу на полях Генеральной ассамблеи ООН.
И это при том, что «Джавелины» эти мало того, что не нужны, на них нет денег, и это делается тогда, когда, грубо говоря, украинский бюджет не может финансировать», – подчеркнул эксперт.
Напомним, как сообщал ранее «ПолитНавигатор», США планируют, что Украина не будет выполнять Минские договоренности, а продолжит воевать в Донбассе при американской поддержке.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: