Украина собирается заполнить трубу газом из навоза

Максим Карпенко.  
20.11.2019 13:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2173
 
Украина, Энергетика


Поскольку украина является аграрной страной, то после окончания контракта на транспортировку газа между Украиной и Россией можно будет производить газ из биоматериалов.

Об этом в эфире телеканала ATR заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку украина является аграрной страной, то после окончания контракта на транспортировку газа между Украиной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Есть определенные инновационные подходы к использованию украинской ГТС. Например, это уже технология, которая применяется в Украине, это биогаз. Украина – большая аграрная страна, мы можем перерабатывать биоматериал в газ и таким образом фактически производить газ. Речь идет о больших объемах газа. Они не могут заместить транзит, но речь идет о миллиардах кубов газа.

Также могут использоваться такие инновационные технологии, как для водорода. Он может быть определенным механизмом транспортировки энергии.

То есть это не источник энергии сам по себе, но это определенный медиум или технология, позволяющая энергию, которую вырабатывает атомная электростанция или какие-то восстанавливаемые виды энергии, которые не используются ночью, за счет этого можно производить водород и этот водород можно хранить и транспортировать украинской ГТС и потом или в Украине из него вырабатывать электроэнергию через топливные соты, технологию, или транспортировать этот водород в Европу», – заявил Витренко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: