Украинская армия не имеет ресурсов для длительной обороны Мариуполя, – “Азов”

09.03.2015 13:25
  (Мск) ,
Просмотров: 923
 
Вооруженные силы, Донбасс, Сюжет дня, Украина


Киев, Март 09 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – В случае атаки ополченцев на Мариуполь, вооруженные силы Украины не смогут длительно держать оборону из-за нехватки боекомплекта и топлива. Об этом в эфире «Первого национального сообщил командир разведки полка «Азов» Сергей «Боцман».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Киев, Март 09 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – В случае атаки ополченцев на Мариуполь, вооруженные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По его словам, украинская группировка имеет танки и спецтехнику, однако долго воевать без боекомплекта и топлива невозможно.

«Мариуполь не будут брать в лоб. Его будут отрезать где-нибудь по линии Берды. Получится достаточно растянутая линия. Плотно они ее держать не смогут, но для того, чтобы мы успешно могли воевать, нужна прямо сейчас массированная поставка боекомплекта, топлива, запчастей. Группировка в 5-7 тыс. человек сможет его удержать, если будет, чем воевать, и на чем ездить. Сейчас ВСУ не сделала ничего», – заявил «Боцман».






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: