Украинская армия продолжает обстрелы населенных пунктов ДНР

Максим Карпенко.  
12.10.2015 17:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 698
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Украинские военные, не смотря на договоренности об отводе вооружения калибром менее 100 мм, достигнутые в Минске, продолжают нарушать режим прекращения огня. Об этом на брифинге в Донецке сообщил замкомандира корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По его словам, ВСУ также не приступили к отводу РСЗО «Град» и других вооружений.

«Украинская сторона за вчерашние сутки применил артиллерию. Вообще обстановка за прошедшие сутки остается сложной. Украинские военные за прошедшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Артиллерийскому минометному обстрелу, калибром 122 мм, подверглись населенные пункты Григорьевка, Таврический и город Донецк. Также из 82-х минометов обстрелу подвергся «Вольво-центр», город Донецк», – заявил Басурин.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: