Украинская дипломатия грозит Москве санкциями за паспортизацию Донбасса

Максим Карпенко.  
05.06.2020 10:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4188
 
Донбасс, Политика, Россия, Украина


Украине нужно усиливать санкции против России, если она хочет заручиться поддержкой Запада.

Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил бывший замглавы администрации президента Украины, дипломат Константин Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужно усиливать санкции против России, если она хочет заручиться поддержкой Запада. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По словам Елисеева, на Западе не понимают, почему они должны сохранять или усиливать антироссийские санкции, если сама Украина бездействует в этом вопросе.

«Нужно работать над усилением санкций против Российской Федерации. Вы слышали в последние месяцы от нашего президента, чтобы он настаивал над усилением санкций против России? Конечно нет. И когда мы сейчас, и пятый президент, обращается к лидерам ЕС – усильте санкции, так они говорят: «Подождите, ваш президент ни слова об этом не говорит, он даже на «Нормандском саммите» этого не говорил. Почему, собственно, мы должны бежать впереди паровоза, почему мы должны усиливать, если ваша сторона не просит и не аргументирует это?».

До сих пор Украина не ввела персональные национальные санкции за так называемую паспортизацию Путиным на Донбассе, Украина не ввела национальные санкции за акт агрессии в районе Азова и Керченского пролива, так почему мировое сообщество должно усиливать санкции, если мы этого не делаем?», – заявил Елисеев.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Украинская дипломатия грозит Москве санкциями за паспортизацию Донбасса






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора