Украинские командиры попытались выставить мародера погибшим героем
Боец Нацгвардии Украины погиб в результате попытки похитить электрический кабель, однако был представлен командованием, как героически погибший в результате обстрела.
Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«По данным Штаба ООС, 23 октября погиб боец отдельного батальона 4-й бригады быстрого реагирования Национальной гвардии, который действует в составе 59 бригады ВФУ, старшина 2-й гаубичной артиллерийской батареи Антиков.
Благодаря усилиям украинских волонтеров раскрыт очередной обман штаба ООС, который представляет данного военного, как героически погибшего, в то время как он скончался от поражения электрическим током при совершении с подельниками-мародёрами кражи кабелей. Один из соучастников кражи находится в тяжелом состоянии», – рассказал он.
При этом представитель оборонного ведомства ДНР отметил тот факт, что погибший украинский военный вместе со своим подразделением и штатным артиллерийским вооружением находился вблизи линии соприкосновения, что является грубым нарушением Минских соглашений.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: