Украинский дипломат: Россия и США начали договариваться без нас

Максим Карпенко.  
12.01.2022 11:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3226
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Тот факт, что США сели за стол переговоров с Россией, уже говорит о больших сдвигах в позиции Вашингтона и успехе российской дипломатии.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил председатель правления Международного центра перспективных исследований, экс-директор политического департамента МИД Украины Василий Филипчук. передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Тот факт, что США сели за стол переговоров с Россией, уже говорит о больших...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Согласие Вашингтона на переговоры с РФ он назвал «невероятными изменениями в позиции США».

«Они начали договариваться. Понятно, что те требования, которые заявила РФ, это все только вопросительная позиция, это все понятно, что программа максимум, которая, может быть, раз в пять выше, чем то, что они на самом деле хотят получить. Но тот факт, что они уже начали об этом говорить, тот факт, что наконец их зоны возможной договоренности совпали, уже очень важная вещь», – сказал Филипчук.

«Если мы, Украина, не поставим какие-то свои реалистичные, серьезные предложения, которые выходят за рамки «армовира» или исполнения «Минских договоренностей», а относительно нашего видения европейской архитектуры безопасности, если мы сами не сформулируем как свести эти противоположные позиции США, России, Украины, Европы к какому-то совместному местоимению, за нас это сделают другие. Я думал, что это произойдет еще в 2017-м, когда был избран такой несистемной политик, как Трамп во главе Соединенных Штатов. Этого не произошло тогда, это произошло сейчас», – считает дипломат.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: