Украинский главред: «Баланс не в нашу пользу. Культурные связи с империей укрепляются»
Несмотря на все усилия киевской пропаганды пропаганды и запреты, на Украине выросло целое поколение, которое ориентируется на российских исполнителей и лидеров мнений.
К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на страницах русофобского журнала «Український тиждень» приходит главный редактор этого издания Дмитрий Крапивенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Вопреки всем очевидным преимуществам внедрения языкового законодательства в гуманитарной сфере мы тоже не чувствуем затишье. Культурные связи с империей укрепляются с каждым российским гастролером, попадающим на украинскую территорию, с каждым загруженным фильмом производства РФ, с каждым украинским просмотром роликов Моргенштерна и других. Пока кто-то думал, что главная проблема – это ностальгия по «голубым огонькам», выросло целое поколение тех, кто не смотрит ТВ, зато хорошо ориентируется в контенте российских блогеров и поп-исполнителей», – возмущается Крапивенко.
По его словам, русская культура «перешла на другой режим экспансии».
«Несмотря на очевидные успехи в блокировании российских соцсетей, интернет остается территорией российского влияния: нынешние украинские дети и дальше потребляют терабайты рэпа, смешного видео и другой «ненапряжной» инфопродукции made in Russia. Парадокс: тинейджеры, большинство из которых никогда не было в Москве, Петербурге или где-либо в РФ, составляют весомую долю аудитории современных молодежных российских опинион-мейкеров. Поэтому всех фильмов, снятых в Украине, выданных здесь книг, местных блогеров, ютуберов, тиктокеров недостаточно, баланс сил не в нашу пользу», – резюмирует главред.
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Крапивенко потребовал тотальную зачистку украинских СМИ от пророссийских спикеров.
Примечательно, что 44 процента украинской молодежи согласилось с утверждением президента РФ, что русские и украинцы и русские – один народ.
Эта социология вызвала истерическую реакцию одиозного антироссийского пропагандиста Виталия Портникова.
English version :: Читать на английском Украинский главред: «Баланс не в нашу пользу. Культурные связи с империей укрепляются»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: