Украинский парламент прекратил свое существование
Верховная Рада утратила функции контроля за исполнительной властью, а голосования в украинском парламенте происходят под давлением правоохранительных органов.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.
“На Украине отсутствует парламент как функция, присутствует только функция голосования президентских инициатив под давлением, в первую очередь, правоохранительных структур. Уже не осуществляется ни парламентский контроль, ни контроль парламента над правительством, парламент признается в собственной неспособности. И последние голосования, уже очевидно, происходят под давлением, а тот набор фракций, который голосует, далек от того, что принято называть коалицией”, – сказала эксперт.
По ее словам, главной задачей как президента, так и его партнеров по коалиции из “Народного фронта” – “дожить до выборов 2019 года”.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: