Украинский полковник объявил сдачу Артемовска… победой
Основная причина того, что ВСУ оставили Артемовск – низкая боеспособность личного состава ряда украинских подразделений.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Украинской правде» заявил воющий на Артемовском направлении начальник сводной тактической группы «Адам», полковник ВСУ Евгений Межевикин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
У него спросили, чем для него стала битва за Бахмут, победой и поражением.
«Каждый бой, даже если он не закончился поднятием флага над определенной позицией, высотой или населенным пунктом, все равно достигает своей цели.
Даже если это маневренная оборона с уходом – которую все называют потерей позиций – она предполагает оставление позиций с нанесением максимальных потерь врагу. И в тактике этот вид боя достаточно эффективен. Поэтому все бои, которые здесь происходили, можно, конечно, больше считать победой», – утверждает полковник.
Отвечая на вопрос, что стало ключевой причиной того, что ВСУ пришлось покинуть город, он заметил, что есть много причин.
«Но основные… Оставление города не было следствием каких-либо ошибок или просчетов, нет – это следствие усложнения обороны. А это связано с определенными действиями наших подразделений: с непониманием некоторыми командирами и личным составом важности выполнения поставленных задач. Это, если мягко», – достаточно обтекаемо заметил украинский командир.
По его словам, «больше личный состав не готов был выполнять эти задачи».
«И я это говорю не потому, что я командир и не готов говорить о просчетах командования. Многое было спланировано, многое сделано. Но воспользоваться этим некоторые подразделения не смогли, а некоторые не пожелали.
И эти видосики: «Господин президент, мы готовы защищать родину, но без артиллерии, танков, подготовки… Мы бубочки, а все вокруг негодяи, поэтому мы вынуждены развернуться и уйти». Этих людей нужно однозначно судить, разбираться, почему они так поступили. Основные потери были именно из-за таких подразделений», – негодует Межевикин.
English version :: Читать на английском Украинский полковник объявил сдачу Артемовска… победой
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: