Украинскую армию реорганизуют по стандартам США и НАТО
Москва – Киев, Январь 21 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Сегодня с визитом в Киев прибывает делегация американских военных во главе с командующим сухопутными силами США в Европе Беном Ходжесом, чтобы помочь Украине начать реорганизацию армии по стандартам США и НАТО. На фоне новой войны в Донбассе Киев планирует ускоренную модернизацию силовых структур и наращивание их мощи.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам посла США на Украине Джеффри Пайета, Вашингтон намерен помочь Киеву в проведении реформы вооруженных сил, и эта тема станет главной в ходе переговоров, которые проведет американский главком.
Еще одним направлением сотрудничества станет реформа МВД. По словам посла, помощь Киеву в проведении этой реформы окажут Госдеп, Минюст, ФБР и другие ведомства, цитирует «Коммерсант».
Визит генерала Ходжеса совпал с начинающейся сегодня в Брюсселе двухдневной встречей начальников генштабов НАТО, которые обсудят отношения с Киевом.
English version :: Читать на английском Украинскую армию реорганизуют по стандартам США и НАТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||