Украинскую музыку объявили «оружием гибридной войны»
В условиях «гибридной войны» любой российский контент – это «оружие», повёрнутое против Украины.
Об этом в эфире «Магнолия-ТВ» заявил волонтёр «АТО», активный участник майдана, солист группы «TaRuta» Евгений Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я скажу цитатой Олега Скрипки: война сейчас продолжается именно там, куда десятилетиями не пускали украиноязычный продукт. И у нас есть государственные квазиформирования именно там, где просто не было какого-то украиноязычного продукта, в том числе музыкального… Музыка, культура – это такое же оружие, это элемент гибридной войны», – заявил Романенко.
«Я за запрет российского контента во время войны. Крым вернётся – окей, будут приезжать к нам российские актёры, не проблема. Но сейчас культура – это и есть политика. Если бы культура была в стороне от политики, то на Евровидении не выходили бы под национальными флагами», – добавил майданщик.
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор» упомянутый выше музыкант Олег Скрипка предлагал создать гетто для русскоязычных.
Кроме того, он обозвал жителей Донбасса «клопами» и «тараканами» и призвал с оружием в руках «отвоевать Крым».
English version :: Читать на английском Украинскую музыку объявили «оружием гибридной войны»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: