Униатский митрополит: Ватикан – на стороне бандеровцев, он тайно помогал террористам «Азова»
Папа Римский – однозначно на стороне бандеровской Украины, просто многое делается непублично.
Об этом в интервью «Левому берегу» заявил глава Украинского католического университета митрополит УГКЦ Борис Гудзяк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам Гудзяка, Римский папа Лев XIV «не двусмыслит в поддержку Украины как жертвы этой войны».
«Предполагаю, что есть немало такого за время войны, что Ватикан сделал, а мы об этом не знаем. Например, мы лишь впоследствии узнали, что Ватикан участвовал в переговорах по освобождению пленных, защищавших «Азовсталь», – пояснил униат.
Свою личную позицию он обозначил так:
«В этой несправедливой войне врага надо победить».
Гудзяк дал понять, что воевать на стороне врагов России в его семье – давняя традиция.
«Мой дедушка родился в 1874 году, то есть более 150 лет назад. Я вырос на его рассказах об участии в боях Австро-Венгерской армии на итальянском фронте. Впоследствии он вернулся с того фронта и вступил в украинскую Галицкую армию. Его дочь – моя старшая тетя – погибла в УПА».
English version :: Читать на английском Униатский митрополит: Ватикан – на стороне бандеровцев, он тайно помогал террористам «Азова»