В Черном море будут отрезвлять горячие турецкие головы
Сегодня в Черном море начнутся российско-египетские учения «Мост дружбы-2020», которые являются предупредительным сигналом Турции.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Уточняется, что учения пройдут с 17 по 24 ноября в Новороссийске и на морских полигонах боевой подготовки Черноморского флота.
«Запланированы береговая и морская фаза учений, которые впервые будут проведены в акватории Черного моря», – уточнили в пресс-службе.
Примечательны трактовки российского официоза, не скрывающего, что учения служат неким предупреждением Турции.

«По словам военных экспертов, грядущие морские учения РФ и Египта должны отрезвить некоторые горячие головы в Турции, вдруг вспомнившие об имперских амбициях своей страны, – пишет «Российская газета», официальный орган правительства РФ. – У Каира есть разногласия с турецким руководством по поводу ситуации в Ливии, а Москва взяла на себя ответственность за урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, в который турки, не стесняясь, вмешивались», – отмечается в публикации.
Кроме того, как сообщал «ПолитНавигатор», в Каире также заявили, что учения представляют собой «красноречивый сигнал для Турции, лелеющей свои колониальные амбиции.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: