В Донецке идут бои за аэропорт: семь силовиков погибли

29.09.2014 13:21
  (Мск) ,
Просмотров: 863
 
Общество, Политика, Украина


Донецк, Сентябрь 29 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) –  В Донецке возобновились бои за контроль за аэропортом и прилегающей территорией.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Несколько кварталов Киевского и Куйбышевского районов были обстреляны из минометов, после чего начался ответный огонь, и ополчением была предпринята атака.

Через Киевский проспект и район ЖД вокзала проехало большое количество машин скорой помощи. По предварительной информации, погибли семь украинских силовиков, в результате прямого попадания в БТР. Есть потери и у ополчения. Так же в результате попадания снаряда в жилой квартал, по ул. Артема 283 (район ЖД), выбиты стекла в двух домах, а случайному прохожему осколками практически оторвало ногу, врачи борются за его жизнь.

В настоящий момент силовое противостояние продолжается.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее ополченцы заявили об установлении контроля над одним из терминалов аэропорта. Кроме того, по их информации вчера было подбито 13 единиц бронетехники украинских военнослужащих во время боя на взлетно-посадочной полосе.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: