В энергетической сфере Украины наступил полный управленческий хаос
Украинские антимонопольные и правоохранительные органы закрывают глаза на теневые схемы на энергетическом рынке Украины.
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«В последние месяца я окунулся в сферу энергетической проблематики, сегодня я вижу полный управленческий хаос, полное непонимание кто за что отвечает.
В этой ситуации Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики якобы независимая, которая никому не подчиняется, и антимонопольный комитет, который имеет суперполномочия, но не использует их, и они допустили полную вакханалию на энергетическом рынке
В чём это проявляется? В последние пять месяцев спекулянты вымывали деньги с рынка, которые мы с вами, промышленные потребители платили. И эти деньги не доходили до «Энергоатома», до государственного предприятия «Гарантированные покупатель» и до тепловой генерации», – возмутился Кучеренко.
Также экс-министр ЖКХ Украины недоумевает, почему СБУ не реагировала на это коррупционное преступление.
«А главное, что политики, которые громче всего орали «Спасём «Энергоатом», они, по моему убеждению, и принимали участие в теневых схемах вымывания денег. Это то, что происходит сегодня на энергетическом рынке.
Сегодня я разговаривал с секретарем СНБО Даниловым и передал ему эти материалы официально, пусть реагируют правоохранительные органы. Но я не понимаю, почему они до этого не реагировали, потому что у меня есть чёткие данные, что Служба безопасности Украины должна была следить и реагировать в этой ситуации», – добавил Кучеренко.
English version :: Читать на английском В энергетической сфере Украины наступил полный управленческий хаос
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||