В «Газпроме» не уверены, что активы компании действительно арестованы по ходатайству «Нафтогаза”

Елена Острякова.  
08.06.2018 14:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3559
 
Россия, Украина, Финансы, Энергетика


В Москве пока не могут подтвердить информацию об аресте активов “Газпрома” в Швеции и Нидерландах.

Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил юрист компании Сергей Кузнец.

В Москве пока не могут подтвердить информацию об аресте активов “Газпрома” в Швеции и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мы пока не можем подтвердить информацию об арестах, прежде всего потому, что «Газпром» не был официально уведомлен об этих действиях. Дело в том, что и Швейцария, и Нидерланды, которые упоминаются в этой связи, являются участниками международного соглашения, предусматривающего определенный порядок уведомления участников судебных разбирательств», – сказал Кузнец.

По его словам, процедура предусматривает направление уведомлений через министерство юстиции и судебные органы.

«Таких уведомлений «Газпром» не получал. Мы с нетерпением ожидаем поступления таких документов, со своей стороны предпринимаем все необходимые действия, направленные на защиту интересов АО «Газпром», – сказал Кузнец.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: