В Херсонской области создан кластер всемирного Халифата
В Херсонской области на Украине создан «исламистский кластер». Об этом на пресс-конференции в Москве заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Там стали появляться надписи на арабском языке на стенах: «Здесь будет Халифат». Местные жители жалуются правоохранительным органам, что неизвестные вооруженные люди в камуфляже часто без опознавательных знаков устраивают тренировки и стрельбища недалеко от населенных пунктов. Пули уже долетают до хозяйственных построек. Осуществляется криминальная деятельность, например, грабежи, насилие над женщинами», – сказал Беспалько.
При этом эксперт отмечает тенденцию в соцсетях, когда украинские националисты высказывают симпатии исламским террористам.
«Они не стесняясь выплескивают свои эмоции и хорошо относятся к ИГИЛ и ан-Нусре, потому что они воюют против России в Сирии. Сходство эмоциональное есть», – отметил Беспалько.
English version :: Читать на английском В Херсонской области создан кластер всемирного Халифата
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||