В Киеве хотят ассимилировать Донбасс, а не реинтегрировать его – Карасев
Сценарий «реинтеграции» Донбасса, на котором настаивают украинские власти, на самом деле является проектом ассимиляции жителей региона.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил политолог Вадим Карасев.
По его словам, реальная реинтеграция Донбасса в Украину может произойти только при наделении региона особым статусом и правами.
«Мы деоккупируем, войска заходят, мы туда возвращаем все украинское – это ассимиляция, а не реинтеграция. Реинтеграция происходит при особом статусе. Когда у них будут какие-то особые права – по языку, условно говоря, по внешнеэкономической деятельности, то есть то, что записано в законе об особом порядке местного самоуправления. Это может быть автономизация, федерализация, региональная область, как в Испании Каталония. В Италии пять областей автономных, во Франции, унитарной стране, Корсика – автономный остров», – заявил Карасев.
English version :: Читать на английском В Киеве хотят ассимилировать Донбасс, а не реинтегрировать его – Карасев
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||