В Киеве обеспокоены: Русские могут выйти на Славянск с севера

Анатолий Лапин.  
27.07.2023 11:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2705
 
Война, Вооруженные силы, Дзен


Наступление ВС РФ на Купянском направлении может привести к тому, что у Украины не хватит резервов и повторится сценарий начала СВО в Харьковской области.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наступление ВС РФ на Купянском направлении может привести к тому, что у Украины не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По мнению Бортника, это приведет к серьезному кризису для Украины.

«Россия не наступает, не считая Купянского направления, где может сформироваться существенный кризис. Мы понимаем, почему Россия наступает на Купянском направлении, пытаясь оттянуть наши резервы.

Но если наших войск там окажется недостаточно, Россия может повторить сценарий начальных месяцев войны, попытаться взять ту часть Харьковской области, включая с Изюмом и другими населенными пунктами, если она там прочувствует слабость, и попытаться снова выйти на Славянск с севера, как это уже было раньше. Поэтому ситуация там неприятная», – опасается эксперт.

Метки:

English version :: Читать на английском В Киеве обеспокоены: Русские могут выйти на Славянск с севера






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора