В Киеве одёрнули торжествующих свидомых: Сербия останется на своих позициях, только без Вучича

Вадим Москаленко.  
28.10.2026 16:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 842
 
Балканы, Вооруженные силы, Выборы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Сербия, Украина


Новые власти Сербии будут учитывать мнение подавляющего большинства сербов, а значит, не будет ни присоединения к антироссийским санкциям, ни продажи Украине оружия, чем втихаря занимался режим Вучича.

Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новые власти Сербии будут учитывать мнение подавляющего большинства сербов, а значит, не будет ни...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Жёстко идти вразрез с доминирующими в Сербии настроениями «Студенческий список» точно не будет.  Они уже заявили о том, что не будут продавать оружие Украине. У нас наши щелкопёры пишут противоположное, что теперь, вот, сербское оружие, соответствует натовским стандартам, теперь по полной программе – ни фига, нет.

И не присоединится Сербия к санкциям. Сербия была единственной европейской страной, которая не поддержала санкции в отношении России. Я думаю, в ближайшие год они попытаются сохранить такой баланс, как говорится, быть адекватным общественным настроениям – и в то же время найти взаимопонимание с Брюсселем», – сказал укро-эксперт.

«По сути, будут идти, как говорится, по стопам Вучича, который, похоже, просто сербам надоел. 10 лет, в конце концов, пора и честь знать. Поэтому какого-то кардинального поворота политики Сербии в ближайшее время я не прогнозирую», – добавил Золотарёв.

Читайте также: Сербия при Вучиче поставляла нам оружие, не факт, что эта схема без него сохранится, – укро-балканист.

Метки: ,

English version :: Читать на английском В Киеве одёрнули торжествующих свидомых: Сербия останется на своих позициях, только без Вучича






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора