В Киеве появится станция метро “Почайнатаун”
Киевскую станцию метро Петровка сегодня официально переименовали в Почайну. Такое решение приняла комиссия по наименованиям Киевского горсовета сегодня.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на своей странице в Facebook написала одна из инициаторов переименования Аннабелла Морина.
“Комиссия по наименованиям Киевсовета только что приняла решение о переименовании станции метро Петровка на станцию Почайна”, – написала Морина.
По ее словам, следующий этап по переименованию станции метро – два месяца общественных обсуждений на сайте Киевского городского совета.
Напомним, ранее сообщалось, что Петровку хотят переименовать в рамках декоммунизации.
Почайна – почти исчезнувшая легендарная река в Киеве, бывший правый приток Днепра. Вытекала из Иорданского озера на Оболони. По другим источникам, была старицей Днепра или его проливом (рукавом) , который ответвлялся от основного русла между Вышгородом и устьем Десны.
Пользователи соцсетей уже шутят, что в столице появится станция метро “Почайнатаун”.
English version :: Читать на английском В Киеве появится станция метро “Почайнатаун”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: