В Киеве признали: Крым скоро будет энергетически независим от Украины

Максим Карпенко.  
14.10.2015 17:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 873
 
Крым, Россия, Украина, Энергетика


Крым станет полностью независим от поставок электроэнергии из Украины через 3-5 лет. Об этом в эфире 17 канала заявил эксперт коалиции «Энергетические реформы» Андрей Перевертаев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По его словам, кроме перебросов энергии через Керченский пролив обеспечить независимость Крыма от Украины может строительство паро-газовой электростанции.

«Через 3-5 лет будет автономное обеспечение Крыма российской генерацией через Керченский пролив или как-то еще. Были проекты строительства паро-газовых установок на территории Крыма. Это бы решило вопрос. Если бы построили такую установку, протянули газовую трубу, то это бы обеспечило потребности Крыма. Нужен дополнительный мощный источник электроэнергии на территории полуострова», – заявил Перевертаев.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: